Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Житель села Экажево Ингушетии осужден за сбыт наркотиков

02.02.2026 10:14
Житель села Экажево Ингушетии осужден за сбыт наркотиков

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 21-летнего жителя сельского поселения Экажево, сообщили газете «Сердало» в надзорном ведомстве РИ.

Указанный гражданин признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

«Судом установлено, что подсудимый в октябре 2024 года в г. Назрани сбыл за 10 000 рублей условному закупщику, действующему под контролем сотрудников полиции, сильнодействующее вещество «Прегабалин» массой 4 грамма», – отмечается в информации прокуратуры.

Также молодой человек приобрел и хранил дома эфедрон и героин массой свыше 50 грамм, сильнодействующее вещество «Прегабалин» массой около 650 грамм. Всю эту смертельно опасную «химию» изъяли правоохранители после обыска в его домовладении.

Суд определил ему наказание: четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. А финансы, вырученные злоумышленником за продажу сильнодействующих веществ, конфискованы в доход государства.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх