Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Жителей аварийных общежитий Назрани переселят до сентября этого года

25.03.2025 14:18
Жителей аварийных общежитий Назрани переселят до сентября этого года

В Назрани жильцы двух аварийных общежитий — №20 и №38, расположенных на проспекте И. Базоркина, — будут переселены до конца сентября 2025 года. Об этом сообщил мэр города Руслан Оздоев в ходе встречи с Главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым.

Эти здания, построенные около полувека назад, были признаны аварийными еще в 2006 году. За последние два месяца 14 семей уже успели покинуть общежитие №20 и переехать в более комфортные условия. В настоящее время продолжается работа по переселению оставшихся 20 семей, включая решения по судебным производствам.

Калиматов в ходе разговора подчеркнул важность этого вопроса, который он поднимал перед Оздоевым еще в начале года.

«Теперь необходимо администрации города приложить максимум усилий, чтобы вопрос по переселению людей из аварийных домов был решен в ближайшие сроки, как и обещано», — заявил Глава региона.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх