Жители Ингушетии спасают жизнь людей, принимая участие в сдаче крови
Жителей Ингушетии пригласили на акции по донорству крови и ее компонентов на базе Республиканской станции переливания крови. Запланировано это доброе и полезное дело на 30 января, сообщили газете «Сердало» в медицинском ведомстве республики.
«Каждый день донорская кровь и её компоненты помогают спасать жизни. Они необходимы пациентам с кровотечениями, травмами и ожогами, людям, перенёсшим серьёзные плановые реконструктивные операции, женщинам с осложнёнными родами и даже новорождённым.
Есть заболевания, при которых донорская кровь требуется регулярно — и только благодаря донорам эти люди продолжают жить», – подчеркивается в информации Минздрава РИ.
Любой человек, чувствующий в себе готовность и желание сдать кровь, совершив такой шаг, становится настоящим спасителей людей, за жизнь которых борются медики. Мы не знаем, кто в итоге окажется в списке тех, кому она срочно понадобилась, но главное – сохраним чью-то жизнь. А это бесценно во все времена.
Также в актуальной информации ведомства даны подробные рекомендации, как подготовиться к сдаче крови, что можно есть и пить, что нельзя и так далее.
Отправляясь в медучреждения для сдачи крови, каждый из нас становится частью бесценного и доброго дела.