Жительница Магаса выплатит штраф за обман с продажей свадебных платьев
Магасский районный суд Ингушетии рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, признанной виновной в мошенничестве, информировали газету «Сердало» в надзорном ведомстве РИ.
«Судом установлено, что в марте 2022 года женщина, находясь по месту своего жительства, преследуя корыстную цель, при помощи своего мобильного телефона, используя сеть Интернет, выставила заведомо ложное объявление о продаже не имевшихся у нее свадебных платьев», – отмечается в сообщении.
Выдавая себя за продавца указанной продукции, она обманула жительницу г. Сочи по поводу своих намерений и получила от нее на банковскую карту денежные средства в размере 154 000 рублей за свадебное платье. При этом она обещала сшить и отправить заказ покупательнице в месячный срок.
Аналогичным способом злоумышленница зимой 2024 года похитила 22 000 рублей у жительницы Нижнего Новгорода.
Полученными незаконным способом чужими финансовыми средствами женщина распорядилась по своему усмотрению, обещаний не выполнила и прекратила информационную связь с потерпевшей.
Суд учел мнение государственного обвинителя, возмещения ущерба потерпевшим, и определил ей наказание - штраф 60 000 рублей в доход государства.