Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Жительницу Назрани Ингушетии задержали за покушение на сбыт мефедрона

06.03.2026 16:20
Жительницу Назрани Ингушетии задержали за покушение на сбыт мефедрона

Следствием МВД возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт свыше 90 граммов мефедрона, сообщили газете «Сердало» в правоохранительном ведомстве РИ.

«Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Ингушетия в ходе сопровождения уголовного дела, возбуждённого 11 декабря 2025 года по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении двоих жителей республики, получили информацию о возможной причастности к совершению данного преступления ранее привлекавшейся к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 234 УК РФ жительницы г. Назрани, 1991 года рождения», – говорится в оперативной информации.

Проведя обыск в жилище указанной гражданки, сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы МВД по РИ обнаружили в спальной комнате бумажный сверток с 0,52 граммами мефедрона. При этом в горшке для цветов, висевшем при входе в жилище, правоохранители нашли десять свертков черного цвета, содержащих в совокупности 93,99 грамма мефедрона. Весь этот преступный улов был изъят полицией.

В отношении указанной женщины возбуждено уголовное дело, она задержана и помещена в изолятор временного содержания.

Борьба с наркоманией остается одной из важнейших задач профильных ведомств и общественности Ингушетии. Наркомания убивает людей всех возрастов, принося в каждую пострадавшую от нее семью огромное горе.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх