Махмуд-Али Калиматов посетил праздничную линейку в гимназии села Али-Юрт
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов разделил радость Дня знаний со школьниками Назрановского района, побывав на празднике Первого звонка в гимназии сельского поселения Али-Юрт. Гостей здесь с порога встречала удивительно теплая, светлая и вдохновляющая атмосфера. Отличная инфраструктура, ухоженный школьный двор и по-домашнему уютные кабинеты - все буквально дышит заботой о детях и вниманием к деталям. Гимназия служит примером реализации курса руководства региона на всестороннюю модернизацию системы образования, где для каждого ребенка создаются максимально комфортные условия для учебы и творчества.
«Главное богатство гимназии - это, конечно, дети. Умные, талантливые, открытые и невероятно артистичные. Сегодня они не только с волнением встретили новый учебный год, но и подарили всем настоящий праздник - пели, танцевали, читали стихи. Было очень приятно видеть, сколько в наших ребятах энергии, способностей и желания узнавать новое. Отдельные слова благодарности педагогам. В гимназии работают настоящие профессионалы, которые не просто дают детям знания, но и помогают раскрывать их таланты, воспитывают в них ответственность, уважение к старшим и любовь к своей Родине. Особенно важен этот день для первоклассников. Сегодня для них началась новая, большая глава жизни. Пусть школьные годы будут для них интересными, добрыми и наполненными яркими событиями, верными друзьями и большими достижениями», – написал Махмуд-Али Калиматов в своем телеграм-канале.
Обращаясь к участникам праздничной линейки, руководитель региона адресовал искренние и теплые напутствия всем, для кого этот день знаменует начало нового этапа. Он от всей души пожелал гимназистам больших успехов в учебе, неиссякаемой жажды знаний и покорения новых интеллектуальных вершин в наступающем учебном году.
Особые слова признательности Махмуд-Али Калиматов выразил в адрес педагогического коллектива, пожелав учителям неисчерпаемого творческого вдохновения, профессионального долголетия и, конечно же, искренней отдачи и благодарности со стороны их воспитанников.
Не остались без внимания и родители. Глава республики пожелал им терпения, семейного благополучия, а также как можно больше поводов для искренней радости и гордости за блестящие достижения и победы их детей.