Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с начальником ОФСИНа Ингушетии

Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с начальником ОФСИНа Ингушетии

Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов провел рабочую встречу с начальником ОФСИНа России по Республике Ингушетия Наурби Бекмухамбетовым.

«В центре обсуждения стала работа уголовно-исполнительной системы в регионе. Были затронуты вопросы взаимодействия ведомств, обеспечения правопорядка и общественной безопасности, поддержки участников специальной военной операции и их семей. Махмуд-Али Калиматов отметил, что это направление для нас остаётся приоритетным и требует постоянной слаженной работы всех структур. Далее беседа зашла о пробации, то есть о людях, которые после освобождения должны получить возможность трудоустроиться, решить бытовые вопросы, адаптироваться в обществе», — проинформировали в пресс-службе Главы региона.

Важное место на собрании заняла тема вовлечения организаций, помогающих с трудоустройством и социальной адаптацией таких граждан, так как это напрямую влияет и на уровень безопасности, и на устойчивость общества в целом.

В конце встречи Глава региона выразил признательность Наурби Бекмухамбетову и всему коллективу ОФСИНа по Ингушетии за работу и конструктивное взаимодействие.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх