Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


Симфонический оркестр и солисты филармонии Ингушетии выступят в школах и ДК

02.11.2026 13:32
Симфонический оркестр и солисты филармонии Ингушетии выступят в школах и ДК

Государственная филармония Ингушетии им. А. Хамхоева представила насыщенную творческую афишу на ноябрь. В течение месяца солисты, вокальные коллективы и симфонический оркестр филармонии будут выступать на площадках Магаса, Сунжи, Назрани, а также в сельских поселениях республики. Жителей региона ждут праздничные программы, выездные мероприятия для молодежи и зрелищные показы музыкальных концертов-шоу.

В афише важное место занимают концерты, приуроченные к государственным и профессиональным праздникам. 4 ноября творческие коллективы филармонии выступят на праздничном мероприятии ко Дню народного единства в Сунже, которое начнется в 13:00. А 10 ноября в 14:00 артисты поздравят сотрудников правоохранительных органов в рамках программы ко Дню полиции в Магасе.

Симфонический оркестр подготовил для юных зрителей специальный проект - концерт-шоу «Красавица и чудовище». Показы этой сказочной программы пройдут на четырех площадках республики, причем все выступления начнутся в 14:00. Жители и гости региона смогут увидеть шоу 9 ноября в лицее «Олимп» сельского поселения Яндаре, 14 и 21 ноября в назрановских школах № 20 и № 18 соответственно, а также 28 ноября в школе №3 сельского поселения Долаково.

В ноябре филармония продолжит активную гастрольную деятельность по федеральной программе «Пушкинская карта». Серия выездных выступлений солистов и творческих коллективов начнется 3 ноября в магасской гимназии «Марем» и продолжится 5 ноября в Сунженском районном Доме культуры. Затем 14 ноября артисты посетят школу сельского поселения Майское. В конце месяца музыкальные встречи пройдут в школах №5 и №4 сельского поселения Экажево 25 и 26 ноября, в школе №26 сельского поселения Зязиков-Юрт 27 ноября и в школе №5 сельского поселения Плиево 28 ноября.

Кроме того, 19 ноября в 13:00 творческие коллективы филармонии проведут специальное мероприятие в школе №1 сельского поселения Сурхахи, которое организуется в рамках всероссийской межведомственной программы «Культура для школьников» и направлено на эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх