Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


В Ингушетии общественные контролеры проверили мост в Карабулаке

В Ингушетии общественные контролеры проверили мост в Карабулаке

Общественники Ингушетии проинспектировали работы по ремонту моста в Карабулаке, которые перешли в завершающую стадию, информировали «Сердало» в пресс-службе Минавтодортранса РИ.

Сообщается, что в настоящее время здесь ставят барьерное ограждение и проводятся работы по бетонированию в русле реки.

«Мы с моими коллегами очень внимательно проверяем каждый объект. Конкретно этот мост до ремонта находился в ужасном состоянии. Сейчас это уже совсем другое сооружение: изношенные части заменены, асфальтовое покрытие ровное, для пешеходов обустроены безопасные тротуары.

Новый мост отвечает всем нормативным требованиям, он шире в два раза и может выдерживать большие нагрузки. Все это стало возможным благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни», который очень важен для регионов: он дает возможность комплексно приводить в порядок дорожные объекты, которые долгие годы оставались без внимания», – отметил один из участников инспекции Ахмед Целоев.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх