Общенациональная газета
Республики Ингушетия

В Ингушетии увеличили квоту на Хадж до 1 442 мест

27.02.2025 18:22
В Ингушетии увеличили квоту на Хадж до 1 442 мест

Власти Ингушетии договорились об увеличении первоначальной квоты на Хадж с 1 300 мест до 1 442, сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РИ.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов заявил о необходимости обеспечения паломническими местами участников СВО и членов их семей. В настоящее время власти республики достигли предварительных соглашений с властями Саудовской Аравии. Речь идет о бронировании гостиниц для паломников, а также о прямых рейсах из аэропорта «Магас».

Первый рейс намечен на 20 мая. Калиматов призвал сотрудников комитета по Хаджу активно информировать население о необходимости своевременного погашения долгов, которые могут стать препятствием для выезда.

«Хадж – это священный долг для каждого мусульманина, и наша главная задача создать комфортные условия для жители республики, чтобы они могли совершить обязательный в исламе религиозный обряд поклонения Всевышнему. Держу это на личном контроле», — заявил Калиматов.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх