Новости

В Магасе прошли школьные соревнования по волейболу

20.04.2023 14:00

В Магасе прошли школьные соревнования по волейболу, приуроченные к 113-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Никиты Фёдоровича Карацупы. 19 апреля в школе № 1 г. Магаса прошли соревнования по волейболу среди учащихся школ № 1, 2 и «Гимназии «Марем», главным призом которых стал Кубок Начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Ингушетия.

Мероприятие посвящено 113-й годовщине со дня рождения легендарного пограничника, Героя Советского Союза Никиты Фёдоровича Карацупы, который посвятил службе на границе почти 20 лет и показал себя опытным следопытом. Вместе со своим верным четвероногим помощником по кличке Индус задержал 338 нарушителей государственной границы, выявил и лично уничтожил 129 шпионов и диверсантов.

Игры проходили по официальным правилам волейбола, поэтому ребята отнеслись к соревнованиям со всей ответственностью. В напряженной борьбе спортсмены показали свои лучшие качества: умение поддерживать друг друга, помогать, принимать коллективные решения.

Соревнования прошли на хорошем эмоциональном уровне. Здесь можно было увидеть и счастье победы, и горечь поражения.

В итоговом зачете места распределились следующим образом: первое место заняла школа № 2, второе место «Гимназия «Марем» и третье место школа № 1.