До 2030 года в Ингушетии будет реализовано 38 региональных проектов
В Ингушетии началась реализации 38 региональных проектов в составе 12 национальных проектов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.
На протяжении ближайших шести лет в республике будут реализованы такие проекты, как «Продолжительная и активная жизнь», «Семья», «Кадры», «Молодежь и дети», «Туризм и гостеприимство» и многие другие. Они будут направлены на повышение качества жизни, поддержание экологической среды, технологическое развитие, налаживание экспорта.
«Новые национальные цели, инициированные Президентом России, дополнят предыдущие, действовавшие с 2019 по 2024 годы. Они должны стать мощным импульсом для развития нашей республики», — отметил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.
Руководитель субъекта также заявил, что сегодняшняя цель властей — максимально использовать все ресурсы, которые предоставляют нацпроекты. Это, по его словам, даст возможность обеспечить устойчивый социально-экономический рост в Ингушетии и значительно повысить качество жизни граждан.