Глава Ингушетии провел встречу с участниками СВО
В Ингушетии прошла встреча Главы республики Махмуда-Али Калиматова с участниками СВО. В ходе собрания в Администрации Главы РИ руководитель субъекта сделал акцент на вопросах поддержки тех, кто защищает интересы страны в зоне спецоперации.
Во время встречи Калиматов подробно рассказал о более чем 20 программах социальной поддержки, действующих в республике. Особое внимание было уделено инициативе «Путь Героя», запущенной в апреле. Она уже привлекла более 150 ветеранов, которые подали заявки на участие.
Также обсуждался вопрос предоставления земельных участков для участников СВО. На данный момент поступило 764 заявления, и 564 участка уже нашли своих обладателей.
«Этот вопрос мы решаем, несмотря на то, что несколько десятков тысяч жителей республики стоят в общей очереди на получение земельного участка», — заявил Махмуд-Али Калиматов.
Не обошли стороной и тему здоровья военнослужащих. Глава республики акцентировал внимание на важности реабилитации и психологической поддержки участников СВО.
«Мы стремимся решить все поступающие запросы от военнослужащих. Лично это контролирую», — добавил Калиматов.