Общенациональная газета
Республики Ингушетия

Новости


«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией более 90 новых потребителей в Ингушетии

28.08.2026 14:49
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией более 90 новых потребителей в Ингушетии

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» за семь месяцев 2026 года подключили к электрическим сетям 93 новых потребителя. Общий объем выданной мощности превысил 4,7 мегаватта.

Энергетики в том числе обеспечили электроэнергией школу-интернат в отдаленном сельском поселении Галашки. Образовательное учреждение на 120 мест возводится для нужд республиканской санаторно-лесной школы в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Реализация проекта позволит укрепить социальную инфраструктуру Сунженского района.

Кроме того, специалисты «Ингушэнерго» выдали более 125 киловатт Джейрахско-Ассинcкому государственному историко-архитектурному и природному музею-заповеднику для реконструкции средневекового комплекса оборонно-сторожевых башен «Вовнушки».

Еще один значимый реализованный проект в регионе – подключение к сетям многоквартирного дома в столице республики – городе Магасе. Энергетики обеспечили пятиэтажному жилому комплексу на 186 квартир почти 535 киловатт мощности.

Напомним, технологическое присоединение новых потребителей к сетям – важное направление комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности электросетевой инфраструктуры.

В Группе компаний «Россети» действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который можно направить заявку на подключение к сетям и получение необходимой мощности.

Подпишитесь на электронную газету

(PDF) версия еженедельной общенациональной газеты «Сердало» и получайте свежие номера не выходя из дома!

Подписаться
Вверх