В Ингушетии продолжается эффективное обновление энергетического хозяйства
В Ингушетии продолжают повышать надёжность и устойчивость системы энергоснабжения, сообщили газете «Сердало» в пресс-службе Главы РИ.
«В 2026 году планируется дальнейшее обновление энергетического хозяйства региона. Специалисты «Ингушэнерго» проведут капитальный ремонт 12 трансформаторных подстанций в Назрани, Сунже, Экажево, Сурхахи, Яндаре, Нижних Ачалуках, Плиево, Троицком, Инарках, Пседахе и Алхастах», – отметил руководитель республики Махмуд-Али Калиматов, говоря о планах и масштабах данной работы.
Специалисты профильного ведомства выполнят замену устаревшего оборудования на современное отечественного производства, установят новые металлические корпуса, устойчивые к неблагоприятным погодным условиям. Все это в итоге обеспечит долговременное и надежное функционирование энергообъектов, снизит вероятность аварий и увеличит срок службы оборудования.