ГӀалгӀай къаман
юкъара газет

Борцы «Ади Ахмад» вернулись в Ингушетию с полным комплектом медалей

Юноши из Ингушетии в возрасте 10-16 лет достигли высоких результатов на Открытых межрегиональных соревнованиях по греко-римской борьбе, приуроченных к празднованию Дня защиты детей, сообщили корреспонденту газеты «Сердало» в Федерации спортивной борьбы РИ.

«По результатам турнира призы Клуба спортивных единоборств Байсангур Беноевский получили семь спортсменов. На высшей ступени «звездного» пьедестала расположился представитель спортклуба «Ади Ахмад» Ислам Нальгиев (62 кг), второе место занял Умар Оздоев, выступивший в весовой категории до 57 кг. Тройку лучших в категории до 52 кг замкнул Асланбек Костоев», – проинформировал собеседник.

Воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва «Экажево» Ахмед Лолохоев (60 кг) и Муса Цечоев (48 кг) принесли сборной две бронзовые награды.

Итогами прошедших состязаний остались довольны и учащиеся спортивной школы села Галашки. Мухаммад Барахоев (до 48 кг) и Ибрагим Костоев (до 52 кг) завоевали золотую и серебряную медали.