ГӀалгӀай къаман
юкъара газет

Новости


В Ингушетии подводят итоги реализации нацпроекта «Экология»

В Ингушетии подводят итоги реализации нацпроекта «Экология»

В Ингушетии завершился шестилетний этап реализации национального проекта «Экология», в рамках которого было инвестировано почти 2 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

За время участия в программе «Сохранение лесов» площадь восстановленных лесных массивов достигла 436 га. В этом процессе были высажены более 350 тыс. саженцев различных древесных пород, а также приобретено 102 единицы специализированной техники.

Не менее значимыми стали работы по экологической реабилитации водоемов в Назрани и Карабулаке, охватившие площадь 34,57 га. Также были предприняты меры по улучшению состояния гидрографической сети реки Сунжа в столице республики, где протяженность восстановленных участков составила 4,65 км.

Особое внимание уделено проблеме несанкционированных свалок и обращения с ТКО. В результате рекультивации было очищено 40 га свалок в Назрани, Малгобеке и Нестеровском. В рамках создания комплексной системы управления отходами были закуплены более 2,2 тыс. передвижных пластиковых контейнеров для раздельного сбора мусора.

Электронни газета язле

(PDF) кӀира цкъа арадувла къаман юкъара «Сердало» газет, цӀагӀара ара ца воалаш деша таро я

Хьаязде
Вверх