В Магасе Ингушетии открылся Арбитражный суд
В столице Ингушетии открылось новое здание Арбитражного суда. Участие в торжественном мероприятии принял Глава республики Махмуд-Али Калиматов.
Строительство суда — часть федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России». Суд имеет колоссальное значение для региона — он призван обеспечить эффективное разрешение споров. Его решения влияют на бизнес-среду и экономику республики. Как сообщили в пресс-службе Главы и Правительства РИ, работа суда помогла предотвратить убытки на сумму свыше 4,5 млрд рублей.
«Государство создаёт для судей достойные условия работы, и это — аванс доверия. Надеюсь, что в этих стенах будут укрепляться законность, правопорядок и справедливость для каждого жителя Ингушетии», — подчеркнул Глава региона.