ГӀалгӀай къаман
юкъара газет

Новости


.

Ингушетия принимает Эстафету Победы

.
18.04.2025 15:45

Пограничное управление ФСБ России по Республике Ингушетия приняло символ Эстафеты Победы. Этап ежегодной Эстафеты Победы пройдет по территории Ингушетии с 18 по 23 апреля т.г.

9 мая 2025 г. народы Содружества Независимых государств отмечают великую дату – 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В память о героических подвигах пограничников, отвага и мужество которых вошли в легенды, и в соответствии с Решением Совета глав государств СНГ от 10 октября 2008 г. ежегодно проводится Эстафета Победы вдоль государственных границ государств-участников СНГ, которая в этом году посвящена юбилейной дате.

Сегодня на Мемориале памяти и славы в г. Назрань состоялась встреча символа Эстафеты Победы и торжественный митинг, посвященный этому знаменательному событию. Участие в митинге приняли представители руководства региона, органов власти, правоохранительных органов и муниципалитетов республики.

19 апреля символ Эстафеты Победы прибудет в г. Малгобек,
с 20 по 22 апреля Эстафета Победы пройдет поочередно во всех подразделениях Пограничного управления, дислоцированных на территории Джейрахского района Республики Ингушетия.

Эстафета стартовала 2 февраля 2025 г. и традиционно начала свой путь в городе-герое Бресте на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и городе-герое Мурманске в сквере у памятника «Пограничникам Арктики» по двум маршрутам. Завершится акция 28 мая встречей эстафетных групп в Москве у мемориала «Могила Неизвестного Солдата».

Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти
о подвиге наших предшественников, недопущения фальсификации, искажения и пересмотра его итогов, а также укрепление дружбы и доверительных взаимоотношений между народами государств СНГ.

Электронни газета язле

(PDF) кӀира цкъа арадувла къаман юкъара «Сердало» газет, цӀагӀара ара ца воалаш деша таро я

Хьаязде
Вверх