Работник КДМ Ингушетии в прямом эфире рассказал о профилактике наркомании
Работник Комитета по делам молодежи Ингушетии Магомед Авсажев в прямом эфире в Национальной телерадиокомпании «Магас» рассказал о профилактике наркомании в нашем регионе.
«В связи с празднованием Международного дня защиты детей представитель молодежного ведомства был приглашен на программу в качестве спикера. В рамках события участники диалога обсуждали одну из самых злободневных тем – наркотики. Основное внимание собравшиеся уделили методам, которые позволят уберечь подрастающее поколение от «белой чумы» и деятельности властей региона в этом направлении», — проинформировали в Коммолодежи.
«Просто говорить «наркотики — это зло» уже недостаточно. Мы переходим к системной работе: это и спортивные лиги, и психологические тренинги, и альтернативные площадки для досуга. Задача комитета — сделать так, чтобы у молодого человека не было ни времени, ни желания искать сомнительные способы уйти от реальности», — заявил в эфире Магомед Авсажев.