ГӀалгӀай къаман
юкъара газет

Новости


Ветеранов СВО в Ингушетии обеспечивают адаптивной одеждой

Ветеранов СВО в Ингушетии обеспечивают адаптивной одеждой

Ингушское региональное подразделение фонда «Защитники Отечества» помогает тяжелораненым ветеранам специальной военной операции вернуться к привычной жизни. Программа комплексной реабилитации включает в себя и обеспечение бойцов удобной адаптивной одеждой, разработанной специально под их нужды.

«В Ингушетии первые комплекты адаптивной одежды получил ветеран СВО Ахмет Цуров. В 2022 году, в период прохождения службы в зоне проведения СВО, Ахмед получил сквозное пулевое ранение правого плеча, что привело к многооскольчатому перелому плечевой кости и неподвижности руки. Защитник испытывал большие проблемы в подборе удобной одежды. Комплекты адаптивной одежды, полученные в филиале фонда «Защитники Отечества», помогут ему справляться с этими трудностями самостоятельно», – рассказали газете «Сердало» в фонде «Защитники Отечества».

Как отметил собеседник нашего издания, по вопросам предоставления специализированной одежды ветеранам СВО необходимо обращаться в подразделения фонда «Защитники Отечества» по месту жительства.

Электронни газета язле

(PDF) кӀира цкъа арадувла къаман юкъара «Сердало» газет, цӀагӀара ара ца воалаш деша таро я

Хьаязде
Вверх