ГӀалгӀай къаман
юкъара газет

Новости


Геласханаькъан Абдуллахьа аргIанара коталонаш

08.09.2021 10:36
Геласханаькъан Абдуллахьа аргIанара коталонаш

Только вчера наша газета писала об успехе молодого долаковца на Открытом турнире по вольной борьбе «С волей к победе», проходившем на днях в Ставрополе, и вот новое сообщение с интервалов в несколько дней о его новой победе. Как и на турнире в Ставрополе, Абдуллах стал золотым призером Первенства Москвы по вольной борьбе-2021 среди юниоров до 24 лет в весовой категории до 74 кг. В столицу борец вместе со своим наставником Юсуфом Аксаговым отправился сразу после участия в турнире «С волей к победе». Как он сумел восстановиться и вновь показать отличный результат?! Это лишь повод для восхищенного недоумения. Молодец, Абдуллах!

Москверча хьалхален котало, къонача атлета дIалаьрхIай «Мастер спорта России по вольной борьбе» нормативаш кхоачашъяра, иштта путевка еннай лоIамерча латарах U-24 Россера хьалхленна дакъалацара.

ЗIамсаг Долакха-Юртарча споршкола кхетамца кхеваьр ва.

ЛоIамеча латарал совленагIа, Абдулла грепплинг яхача къонача спорта тайпах ший низ тохкаш ва. Толамаш а доах. ДIадахача шера из хилар, Москве хиннача, укх латара единоборствах «Колизей: Open» Йийлача турнира котвалархо.

Электронни газета язле

(PDF) кӀира цкъа арадувла къаман юкъара «Сердало» газет, цӀагӀара ара ца воалаш деша таро я

Хьаязде
Вверх